Новости часа

Может ли работодатель уволить сотрудника при отказе делать прививку от COVID-19?

В соответствии с ТК РФ, работодатель имеет право запретить подчиненному работать. Согласно абз. 8 ч. 1. ст. 76 ТК РФ, основания для отстранения перечислены в ТК РФ, федеральных законах, в другой нормативно-правовой документации.

"Кому нужен мой диплом?" Работодатели редко требуют вузовские "корочки"

Для вакансий по профессиям, которые можно освоить на экспресс-курсах, редко требуют диплом о высшем образовании, выяснили в HeadHunter. Это касается работы в маркетинге, рекламе, PR, а также в профессиях из сферы искусств

Охранник из Пикалево выпил воды в такси мигранта и остался без лодки, чемодана, документов и мобильника

Через несколько минут после того, как пассажир сел в такси, ему захотелось пить, извозчик и его компаньон протянули стакан воды. Выпив его, мужчина уснул, а проснулся у кафе в лесу километрах в 20 от Петербурга без вещей и денег.

В Петербурге задержан полицейский за требование взятки в 500 тыс. рублей ежемесячно

Сотрудники собственной безопасности главка МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали полицейского из управления по Калининскому району города за то, что он требовал у фирмы ежемесячную выплату взятки в размере…

Лучшее новости

Вакцинация, прямые линии и поддержка бизнеса: Ленобласть предупредила многие посылы Владимира Путина

Глава администрации Волховского района Алексей Брицун рассказал, какие из основных посылов президента России, озвученных накануне в ходе «прямой линии», с успехом реализовывались и до этого.

Актуальное новости