Новости часа

Адвокат: гражданам можно записывать телефонные разговоры не предупреждая собеседника, организациям — нет

Есть два ключевых правила о записи телефонных разговоров. Первое — гражданам разрешено записывать телефонные переговоры, второе — предупреждать о ведении записи необязательно.

Видео: огонь окутал двухэтажный деревянный дом в Сланцах

Очевидец поделился кадрами с места крупного пожара на частном участке на улице Гавриловской в Сланцах. Кадры с места происшествия появились вечером, 24 января, в группе Сланцы — не тапки.

В Ленобласти ввели новые ограничения из-за коронавируса

В Ленинградской области введены ограничения из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции. Как следует из текста новой редакции регионального антиковидного постановления, правила затронут разные категории граждан.

Ленобласть усилила коронавирусные ограничения

Изменения в «антиковидное» постановление региона вносят коррективы в работу общественного транспорта, спортзалов и кафе. Соответствующее постановление подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в понедельник, 24 января.

Обслуживание бассейна в загородной резиденции правительства Ленобласти снова доверили Шефу

Предприниматель из Приозерска второй год подряд получает контракт на ремонт бассейна в загородной резиденции властей Ленобласти. Решено также, кто будет убирать территорию "Домика охотника".

"Поликлиника — это почти "красная зона". В Карелии останавливают плановую амбулаторную и стационарную медпомощь

Охлопков отметил, что медицинские работники стационаров и диспансеров постепенно добровольно мобилизуются в амбулаторное звено. Это касается как взрослых, так и детских поликлиник.

Цветники украсят город с июня по октябрь

В предстоящем летнем сезоне в Сосновом Бору будет изменен подход к озеленению, оформлению клумб, газонов и высадке цветов. На озеленение планируется направить в 1,5 раза больше средств, чем в 2021 году.

Вертолетчики отработали посадку с одним двигателем и противозенитные маневры в Ленобласти

Полеты на предельно малой высоте выполнили вертолетчики в Ленинградской области. Тренировка прошла в сложных метеоусловиях. В небо поднялись многоцелевые Ми-8АМТШ и ударные Ми-24 и Ми-28Н.

Школьницу и студентку в Ленобласти госпитализировали с отравлением. Младшая потеряла сознание

Двух несовершеннолетних за сутки госпитализировали в Кировском и Выборгском районах Ленобласти. Младшая почувствовала себя плохо после прогулки, рядом со старшей нашли упаковку лекарств, сообщили 47news в правоохранительных органах.

В Стрельне женщина решила пробежать перед электричкой, но поезд оказался быстрее - пострадавшая скрылась в лесу

Неизвестная женщина решила перебежать железнодорожные пути перед прибывающим поездом в Стрельне. Об этом 25 января сообщили в пресс-службе СПб-Балтийское ЛО МВД РФ на транспорте.

В Санкт-Петербурге суд поставит точку в деле о серии мошенничеств в отношении пенсионеров

Следователями ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела о серии мошенничеств, совершённых группой аферистов, от рук которых пострадал 21 житель Приморского района в возрасте…

Главстрой показал интерьеры квартир для детей-сирот

Застройщик устранил недостатки в квартирах ЖК "Северная долина" в Петербурге, полученные от государственных органов. Ранее с инспекцией туда наведались журналисты, выяснившие, какая ситуация с жильем, проданным по госконтракту.

Сильный пожар выжег грузовик на перекрестке Косыгина и Передовиков

Пожар охватил грузовой автомобиль Iveco на перекрестке проспекта Косыгина и улицы Передовиков в Красногвардейском районе Петербурга утром 25 января. Об этом сообщили в городском главке МЧС РФ.

СК возбудил уголовное дело после смертельного прыжка в прорубь в Ленобласти

Следователи СК РФ в Ленобласти увидели состав преступления в гибели 40-летней женщины, прыгнувшей в прорубь в Крещение в реку Оредеж в Гатчинском районе Ленобласти. Об этом 25 января сообщили с региональном ведомстве.

Директор петербургского лицея рассказал о минусах системы школьного питания Петербурга

Константин Тхостов, директор лицея №369 Красносельского района Петербурга и председатель Ассоциации молодых педагогов России, заявил о необходимости реформировать организацию школьного питания. По его словам, государство не имеет полного...

Солиста оркестра Мариинского театра заподозрили в надругательстве над внучкой

В Санкт-Петербурге задержан 72-летний заслуженный артист РСФСР, доцент Петербургской консерватории и солист оркестра Мариинского театра по подозрению в педофилии. Об этом сообщает «Фонтанка».

Заболеваемость коронавирусом в Ленобласти продолжает расти — выявлено 809 новых случаев

В Ленобласти за последние сутки выявили 809 новых случаев COVID-19. Всего в регионе официально коронавирусная инфекция обнаружена у 109 934 человек, выздоровели — 99 348.

Неизвестный избил фельдшера на бульваре Красных Зорь, полиция задержала рецидивиста

На бригаду скорой помощи 23 января набросился с кулаками неизвестный мужчина в парадной дома №2 на бульваре Красных Зорь в Невском районе Петербурга. В настоящий момент подозреваемый задержан.

Спасатели в Ленобласти ищут провалившегося под лед Невы 7-летнего мальчика

Во Всеволожском районе Ленинградской области у деревни Новосаратовка продолжается поисковая операция по обнаружению тела 7-летнего мальчика. Ребенок провалился под лед Невы во время прогулки с братом и родной тетей.

Лучшее новости

Мигрант задержан в "Пулково" за надругательство над женщиной под Ломоносовом 10 лет назад

Пассажир из Средней Азии не прошел проверку документов в петербургском аэропорту. Его давно искали по всей России. В отделе он вспоминает, что произошло в 2010 году в Ломоносовском районе Ленобласти.

Актуальное новости

Смешались в кучу машины, люди. Когда «Кола» перестанет быть трассой смерти?

Федеральная трасса «Кола», тянущаяся от Петербурга до границы с Норвегией, считается одной из самых протяженных (более 1500 км) и удобных магистралей в стране. Но уже в этом году ДТП на «Коле» унесли жизни десятка людей.

Поиски нырнувшей в прорубь у Выры продолжаются. Спасатели показали скорость течения — видео

Тело женщины, прыгнувшей в самодельную купель в Гатчинском районе Ленобласти, ищут седьмые сутки. Спасатели прочесали почти 5 км дна и задействовали подводных роботов, но из-за плохих условий контроль над ними был временно утерян.

Трижды судимому бизнесмену напомнили о надругательстве над падчерицей под Приозерском

Житель Приозерского района Ленобласти задержан по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней. Девочка-подросток рассказала о том, что случилось год назад, сообщили 47news в правоохранительных органах.