Новости часа

Убрать с солнца, положить на бок и не переусердствовать: спасатель рассказал, как помочь при солнечном ударе

Солнечный удар сопровождается сильной слабостью, головокружением. Могут появиться шум в ушах, "мушки" или потемнение в глазах. Нередко это состояние заканчивается обмороком.

Мужчина арестован после отдыха в Подолье. Его подозревают в избиении дачника до смерти

Суд избрал меру пресечения для мужчины из Приозерского района Ленобласти. По данным следствия, во время застолья на даче он что-то не поделил с хозяином и поколотил его. Оппонент от ударов не оправился и к утру скончался.

Видео: Человек с шуруповертом блокировал крышку пианино у кафе Петрова-младшего в Выборге

Музыкальный инструмент у джаз-кафе младшего сына убитого бизнесмена Александра Петрова был блокирован саморезами. В самом заведении настаивают, что соседям удары любителей музыки по клавишам не мешают.

Поджигателей мусора поймали в Янино-1

Поджигателей зловонных отходов нашли прямо на участке во Всеволожском районе Ленобласти. Их на протяжении недели караулили экомилиционеры после многочисленных жалоб жителей на едкий запах.

Лучшее новости

Как хобби поможет спастись от деменции

Слабоумие или деменция — диагноз, который ставят пожилым. Но предупредить болезнь или хотя бы отсрочить — возможно. Какое хобби лучше других помогает избежать деменции в старости?

Актуальное новости

Солнце ослепило. Водитель "Фольксвагена" объяснил полиции, как влетел в электричку у поселка Лебяжье

По уточненным данным, авария на подъезде к деревне Борки произошла 1 июля, в 18:45. 21-летний мужчина на "Фольксваген Гольф" выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора.