Новости часа

С 1 января увеличен размер МРОТ и пенсий

На 7,5% будут проиндексированы страховые пенсии неработающих пенсионеров и прожиточный минимум, а МРОТ увеличится на 18,5% до 19 тыс. 242 руб. Соцфонд беззаявительно проведет перерасчет. Средний размер выплат пенсионерам составит 23,4 тыс.

Под Ломоносовом грунтом со строек самосвалы засыпают то, что тлеет с прошлого года - фото

Под конец года нелегальная свалка доставила хлопот пожарным, а местным жителям испортила воздух. На месте продолжают дежурить подразделения МЧС, ждут Роспотребнадзор, а местная администрация следит за качеством материалов для тушения.

Увидел, что жена не дышит, и упал замертво. Версия гибели стариков в ледяном доме под Всеволожском

Стали известны предварительные причины смерти пожилой пары, найденной во Всеволожском районе Ленобласти. Супруга тяжело болела, а муж после операции на сердце мог не выдержать утраты.

Время заявок прошло. ЦИК подбивает список кандидатов в президенты

В списке: Владимир Путин, блогеры Рада Русских и Анатолий Баташев; восемь кандидатов от партий: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков, Сергей Бабурин, Андрей Богданов, Борис Надеждин, Сергей Малинкович, Ирина Свиридова.

Без тепла, воды и со льдом в унитазе. Старикам в Сиверском оставили только замерзшие бочки

Жители многоквартирного дома в поселке Гатчинского района Ленобласти три дня живут без воды. В кранах и так была только техническая, питьевую привозили в бочках. Теперь там лед, водовозы не приезжают.

В Иране прогремели два взрывы у могилы Сулеймани. Убиты 103 человека, 140 ранены

Сегодня два взрыва произошли во время церемонии, посвященной памяти генерала Сулеймани. У кладбища в иранской провинции Керман были убиты 103 человека, а 140 ранены. Первый взрыв произошел в 700 метрах от могилы Сулеймани, второй — на расст

"Нижне-Свирский" заповедник усилил охрану на время каникул

В новогодние праздники в Нижне-Свирском государственном заповеднике перешли на усиленный режим охраны территории. Причиной тому — возможный всплеск нарушений режима охраняемых территорий из-за увеличения числа отдыхающих.

Ребенок из Петербурга умер в Ленобласти после прогулки при -26. Что такое аллергия на холод

Кошмар любого родителя: ребенок пришел с улицы, стал хрипеть и перестал дышать. Возможная причина - в холоде, но он был на нём совсем недолго. 47news изучил предварительную причину гибели. 

Встретил Новый год и замерз. Капитана ВМФ нашли мертвым в садоводстве под Выборгом

Как стало известно 47news, 3 января в бытовке на территории СНТ "Блокадник" обнаружено тело 60-летнего капитана третьего ранга ВМФ на пенсии Владислава Шевашкевича. Об этом 47news рассказал родственник погибшего Олег, живущий рядом.

За три дня в Гатчине родились 20 новых людей. В новогоднюю ночь никто не решился

Как сообщили в правительстве Ленобласти 3 января, первого ленинградского малыша принял перинатальный центр в Гатчине. Это произошло в восемь часов утра 1 января. Следом за три неполных дня нового года здесь родились еще 20 малышей.

Второй день при минус 30 и ниже. Прогулки 4 января лучше отменить, но лед на Ладоге будет толще

Температура воздуха ночью составит минус 27-32 градуса Цельсия, в отдельных районах — до минус 37 градусов. На северо-западе местами — минус 23-ти. Днем столбики термометров покажут минус 23-28 градусов.

Журналист А. Малькевич поддержал кандидата в президенты В. Путина

Участие Владимира Путина в президентских выборах поддержали своими подписями советник Губернатора Санкт-Петербурга по работе в новых регионах Александр Малькевич и депутат Херсонской областной Думы Юлия Сипко.

Лучшее новости

Воздух чист, огня нет. Под Ломоносовым продолжают борьбу с тлеющей свалкой

Как сообщили в Госэконадзоре Ленобласти 3 января, специалисты этого ведомства совместно с экомилицией, МЧС, Леноблпожспасом и администрацией Низинского поселения принимают меры по ликвидации горения свалки в урочище Симоногонт в Низино.

Актуальное новости

Дом со стариками и замерзшими бочками в Сиверском изучает прокуратура

Воду жильцы многоквартирного деревянного дома добывали, колотя лед молотком. Батареи там еле теплые, а водоснабжение отключено. Надзорное ведомство изучает ход и результаты работ аварийных и экстренных служб.

Поезд Деда Мороза встретили в Карелии, на очереди – Санкт-Петербург

Первым городом Северо-Запада РФ, в который прибыл поезд Деда Мороза, стал Петрозаводск. Сверкающая передвижная резиденция волшебника подъехала на вокзал к 15:20 воскресенья, 31 декабря, рассказали в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

Как провести выходные с пользой для карьеры, рассказали специалисты

Новогодние каникулы можно провести с пользой для карьеры. Во-первых, есть время, чтобы понять, нравится ли вам вообще ваша работа. Чтобы оценить, насколько больше "за", чем "против", достаточно пройти небольшой тест.