Новости


36

Найдены доказательства финансирования Украиной теракта в «Крокусе». Задержан еще один подозреваемый

Предварительные результаты расследования дела о теракте в "Крокус Сити Холле" показали, что террористы получали финансовую поддержку от организаторов преступления. Отчет следственной группы заслушал председатель СКР.

29

Обокравшие "голос" Голливуда на 9 млн жили под Тосно

Из дома в Тярлево преступный дуэт вынес украшения и деньги. Потерпевшая - заслуженная артистка России. Она озвучивала многих голливудских актрис - Николь Кидман, Анджелину Джоли, Кейт Уинслет и Киру Найтли.

26

Ирина Волк: В Санкт-Петербурге и Ленинградской области задержаны пятеро подозреваемых в организации незаконной миграции

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области полицейские перекрыли канал незаконной легализации иностранных граждан на территории Российской Федерации.

24

Ветерану-долгожителю Эпштейну исполнилось 100 лет. Он освобождал Ленинград и Сиверский

Как сообщила администрация Сиверского городского поселения 28 марта, недавно Марку Евгеньевичу исполнилось 100 лет. Он пережил блокаду, освобождал родной город от фашистов. В итоге стал ветераном 123-й Лужской стрелковой дивизии.

24

Как он стал основным видом транспорта

Автомобили были мобилизованы на фронт, а троллейбусная сеть плохо развита. Единственным средством передвижения стал трамвай. На него легла огромная нагрузка по обеспечению города всем необходимым.

24

Дело о запоздалом благоустройстве озера в Лодейном Поле завершилось штрафом в 10 тысяч рублей

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ленинградской области 28 марта, работы по благоустройству на общественной территории озера Озерко в Лодейном Поле проведены с нарушениями условий контракта.

21

В Петербурге задержали сдавшего мандат депутата от «Единой России» Ленобласти

Полицейские Северной столицы задержали депутата Александра Цветикова, проработавшего десять лет в совете депутатов Приозерского района Ленинградской области. Об этом сообщает локальный новостной портал 47news.

21

Петербургское общество эстонской культуры ликвидировал суд

Оно было основано в Северной столице в 1992 году и занималось сохранением этнической самобытности проживающих в городе эстонцев, эстонского языка и национальных традиций, а также поддерживало связи с Эстонией в области культуры, науки и искусства.

20

Санкт-Петербург и Ленинградская область создадут ООПТ

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга и комитет по природным ресурсам Ленинградской области заключили соглашение о создании сопредельных особо охраняемых природных территорий (ООПТ).

18

Семьи с детьми-инвалидами могут получить теперь необходимый пакет социальных услуг в Сертолово

Получить полный пакет соцуслуг теперь можно в отделении, открытом на площадке Сертоловской городской больницы Во Всеволожском районе зарегистрировано 900 детей-инвалидов, которые теперь смогут получить не только социальные, но и медицинские…

18

В Ленобласти ждут «большую воду»?

Ожидается, что уровень воды может пойти вверх и достигнуть неблагоприятных отметок на реке Тихвинка около Тихвина, на реке Тосна в районе города Тосно, а также на реке Тигода у Любани.

18

Трое подростков попали под арест за обезглавливание мужчины в Брянской области

В Брянской области троих подростков подозревают в убийстве. Предположительно, они обезглавили мужчину. Сообщается, что обезглавленное тело нашли в реке еще весной 2023 года.

17

В Ленобласти задержали члена банды 1990-х по подозрению в двойном убийстве

Петербургская полиция задержала еще одного члена группировки Андрея Волова (уголовное прозвище — Маленький), занимавшейся в 1990-е годы жестокими преступлениями, многие из которых оставались нераскрытыми до последнего времени.

17

Полицейские предотвратили сбыт партии мефедрона и амфетамина двумя жительницами Северной столицы

В ходе реализации оперативных материалов сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали двух жительниц Невского района в возрасте 29 и…

16

Стражи правопорядка из Санкт-Петербурга раскрыли кражу украшений и денег из коттеджа актрисы

В Санкт-Петербурге в полицию поступило заявление от 50-летней жительницы посёлка Тярлево Пушкинского района о краже из её коттеджа ювелирных изделий и денежных средств.

16

Следственными органами продолжается расследование уголовного дела по факту убийства мужчины в поселке Полазна Добрянского городского округа Пермского края

По данным следствия, в дневное время 07 марта 2024 года в одной из квартир дома, расположенного в поселке Полазна Добрянского городского округа Пермского края, между тремя мужчинами возник конфликт…

16

В Петербурге оперативники задержали двух женщин-наркосбытчиц

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками регионального Управления по контролю за оборотом наркотиков задержаны две жительницы Невского района, 29 и 35 лет, занимавшиеся распространением наркотиков на территории города.

16

На жителя Синявино, накинувшегося с ножом на соседку и ее сыновей, завели дело о покушении на убийство

Следствие будет настаивать в суде на аресте мужчины. 63-летний житель Синявино, напавший с ножом на соседку и ее двух сыновей, предъявлено обвинение.

16

Как в Петербурге удалось спасти пострадавшие от ракетной атаки шедевры?

Прошлым летом от ракетной атаки в Таганроге серьёзно пострадал один из корпусов художественного музея. В тот момент там находились 120 произведений искусства, в том числе работы Серова, Коровина, Серебряковой, Бенуа.

14

Какая квартира в новостройке лучше подходит для вас?

В Симферополе активно возводят новые жилые комплексы и многоэтажные дома. Численность предложений на первичном рынке ежегодно увеличивается. Чтобы выгодно купить квартиру в Симферополе от застройщика в новостройке, важно...

14

«Следующий шаг – рождение детей». В Ленобласти молодоженам будут дарить сертификаты на обследование репродуктивного здоровья

Молодым семьям региона будут вручать сертификат на комплексное медицинское обследование репродуктивного здоровья. Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко подписал соответствующее постановление.

Лучшее

21

В Петербурге суд продлил арест полковника полиции за взятку от непростого адвоката

Октябрьский районный суд вынес постановления о продлении мер пресечения в отношении Игоря Шиховцова и Александры Зайцевой, обвиняемых в получении особо крупной взятки в составе организованной группы.

20

На двух участках КАД выравнивают покрытие — между развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе

Как сообщает ФКУ Упрдор "Северо-Запад" 28 марта, со 2 по 10 апреля для выравнивания дорожного покрытия частично перекроют участок кольцевой дороги между развязкой с Шафировским проспектом и развязкой с Колтушским шоссе.

Актуальное

28

Жилье - сиротам, зарплаты - работающим. Глава следственного управления Ленобласти провел прием и разобрался

Как сообщили в ведомстве 28 марта, к главе следственного управления Сергею Сазину обратились сирота из Кингисеппского района и молодой человек, оставшийся без попечения родителей, из Кировского района.

27

От Аннолово до «Южного полукольца» уложат новый асфальт. Это почти 10 километров

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" будет проведен ремонт на участке региональной трассы от Аннолово через Форносово до "Южного полукольца". Асфальт уложат на протяжении 9 километров.

26

Дорогу весне проложили. В Ленобласти закончили взрывать лед на реках

Как сообщило правительство Ленинградской области 28 марта, ледовзрывные работы в регионе завершены. Они проводились с 21 по 28 марта на шести участках рек Свирь и Оять, а также на Свирской губе Ладожского озера.

25

Только что депутат Приозерского района задержан по делу об убийстве

Убойный отдел уголовного розыска ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти доставил экс-депутата от "Единой России" Приозерского района в СК города в связи с масштабным делом по расследованию десятка убийств преступного сообщества 90-х.

15

Трое с Муринской дороги. В Петербурге задержали подростков, нападавших на прохожих - видео

Как оказалось, двое из задержанных ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершённый в начале марта грабёж. Теперь подозреваемых задержали на двое суток в рамках уголовного дела о хулиганстве. 

12

Сюрпризы гарантированы. Ретроградный Меркурий начнется с понедельника, предупредил астролог

Ретроградный Меркурий – это астрономическое явление, при котором возникает оптическая иллюзия того, что планета движется в обратном направлении. Дело в том, что Меркурий считается самой стремительной из всех планет Солнечной системы.